Domaines de formation
portail formation continue
CIP-CTDT
Compétences de base
Partenaires
 

Résultats examens 2017

  

 

 

Module de base - lauréats

      

Andrea Bassano, Bienne

Diana Caberta Garcia, Courroux

Barbara Devel, Bienne

Mihai Valentin Dobre, Bienne

André Frund, Delémont

Patrick Gonçalves, Bienne

Marina Labano, Bienne

Jennifer Laroche, Bienne

Maria da Graça Lourenço de Abreu, La Neuveville
Cindy Luthi, Bienne

Natacha Marquis, Saint-Imier

Jean-François Nkolomonyi, Reconvilier

Mathea Peter Cancellara, Boécourt

Carlos Pimenta Pereira, Charquemont (F)

Michele Simone, Pieterlen

Manawa Mondjon-Nawe Tchalim, Bienne

Diego Veneziani, Tramelan

Alexandra Laura, Tavannes

Valérie Voirol, Moutier

Jennifer Von Kaenel, Reconvilier

Hamdullah Yilmaz, Bienne

 

Module posage-emboîtage - lauréats

  

Pilar Berga Gonzalez, Saint-Imier

Estefania Brenlla Sbrizza, Evilard

Ana Teresa De Almeida Lourenço, Bienne

Edwige Drezet, Belfays (F)

Julia Greif, Maîche (F)

Patricia Lameirinhas, Boudry

David Munt, La Chaux-de-Fonds

Steve Normand, Courtemaîche

Svea Peralta Parra, Port

Antonio Pedro Pimenta Pereira, Tramelan

Hang-Chuy Pung, Les Breuleux

Carmen Soto, Bienne

Daniela Sousa, Tramelan

Marie-Noëlle Stucki, Twann

Sylvie Tahri, Bienne

 André Varanda Reis, Saint-Imier


Module assemblage - lauréats

 

Olinda Carina Barbosa Sampaio, Les Genevez

Laura Castro Mouzo, Moutier

Julie Ann Farron, Tramelan

Silvia Ferraglio, Tramelan

Mirsada Gegik, Saint-Imier

Sarah Moor, La Chaux-de-Fonds

Hind Riad, Moutier

Paulo Rocha Santos, Bienne
Elvira Sinanovic, Saint-Imier

    

Module achevage-règlage - lauréats

 

Julien Becker, Malleray

Raul Tudorel Bucur, Bienne

Claudia Cabral Couto, Saint-Imier

Lidia Carril, Delémont

Dina Castro, Reconvilier

Cristiana Patricia De Sousa Teixeira Pereira, Tramelan

Jennifer Disch, Moutier

Jennifer Gonzalez Busto, Péry

Patriot Kozhani, Bienne

Ayele Josiane Kueviakoe, Bienne

Eric Lorrain, Taillecourt (F)

Josiane Reschke, Bienne

Djemila Sensibile, Moutier

  

Module Terminal - lauréats
 

Raphaël Buisine, Neuchâtel

Christine Caputo, Bienne

Ana Cristina Cirulli, Nidau

Julien De Simone, Héricourt (F)

Etienne Parfait Doucrou, Bienne

Tiffany Figueiredo, Malleray

Vanessa Fresta, Péry

Julie Gygax, Tavannes

Aline Pittet, Le Noirmont

Ebano Schetty, Bienne

Khadija Smini, La Neuveville

Arunee Zurbuchen, Courtelary

 

Candidats Orif - lauréats

 

Faton Bajrami, Vevey

Sébastien Chauvet, Vich

Demmys Duran Perez, Prilly

Wiliams Fiaux, Morges

Astrit Hajda, La Chaux-de-Fonds

Thilo Jaton, La Chaux-de-Fonds

Mélanie Portmann, Porrentruy

Ibrahim Rexhepi, Neuchâtel

Metus Zekiri, Renens

Raphaël Zurflüh, Rolle